Информатика Презентация На Тему Интернет

Posted on by admin

У нас существовали определенные опасения, что не рассчитанные на высокие нагрузки видеокарты не смогут пройти тестирование в FurMark. Температурный режим Первый тест проводился в пассивном режиме работы СО. Либо производитель занизил напряжения питания, либо нам катастрофически не повезло с конкретным экземпляром видеокарты. Температура ati radeon hd 4550. Видеопамять DDR2 удалось разогнать ровно на 10% до 440 (880) МГц (номинал 400 (800) МГц). Это в высшей степени странно, ведь применяемые микросхемы по спецификациям должны гарантированно держать частоту 500 (1000) МГц.

Презентация по информатике на тему 'Сеть Интернет'. Как написано сделана в 2007 году. Автор: Оберёмко В.А. Содержит достаточно подробную историю создания сети Интернет. Много текста и целых 21 слайд. Презентация на данный момент местами содержит устаревшую. Урок: Информатика Автор: Фарсенюк Игорь Владимирович Колличество слайдов: 19 Размер: 90 Кб В.

Урок в 8 классе «Лабиринты всемирной сети Интернет» Урок - спасательная экспедиция. Цель урока: обобщить и систематизировать знания, полученные при изучении темы «Интернет». Задачи: Образовательные:. Познакомиться с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи;. Разработка норм и правил поведения детей в сети Интернет. Развивающие:.

Развивать умение анализировать и систематизировать имеющуюся информацию. Отработка навыков и умений: сравнения информации, критического анализа, выделения главных мыслей и грамотного их изложение; Воспитательные:. формировать информационную культуру учащихся;. развивать критическое мышление;. Развивать навыки работы в группе. Формировать интерес к изучаемому предмету.

Оборудование к уроку: компьютер с доступом в Интернет, видеопроектор, экран. Тип урока: урок обобщение и систематизации знаний и способов деятельности. План урока 1) Организационный этап (приветствие). 2) Этап подготовки учащихся к активному и сознательному решению проблем (постановка цели урока). 3) Этап актуализации субъектного опыта учащихся (по вопросам). 4) Этап проверки домашнего задания (фронтальный опрос).

5) Этап всесторонней проверки знаний и умений учащихся (с использованием презентации, тестирования). 6) Физкультминутка 7) Этап обобщения и систематизации (работа с плакатом) 8) Этап информации о домашнем задании 9) Этап подведения итогов учебного занятия СТРУКТУРА И ХОД УРОКА № Этап урока Деятельность учителя Деятельность ученика Время (в мин.) 1 2 3 4 5 Организационный этап Здравствуйте, ребята. Как ваше настроение? Все ли здоровы? Приветствие 1 Этап подготовки учащихся к активному и сознательному решению проблем. Ребята, сегодня на адрес нашей электронной почты пришло странное и тревожное сообщение.

Я не могла оставить его без внимания! Давайте посмотрим вместе. Видеоролик с обращением мальчика о помощи.

СЛАЙД 1 Как вы думаете, что произошло с мальчиком? Куда он попал? Отвечают на вопросы.Заигрался, потерял реальность происходящего. Потерялся в лабиринте всемирной сети Интернет. 2 Этап актуализации субъектного опыта учащихся Ребята, на сегодняшнем уроке нам придется приложить максимум старания, чтобы спасти ребенка. Разобраться в лабиринтах всемирной сети.

Поэтому девизом нашей поисковой экспедиции я предлагаю выбрать высказывание Гаруна Агацарского Бог создал Вселенную, человек создал Интернет! Этап проверки домашнего задания А помочь ребенку мы можем, лишь показав свои знания и проявив смекалку.

(фронтальный опрос). Итак, давайте вспомним, что же такое Интернет?. Как изменилась наша жизнь с появлением сети интернет?. Назовите положительные и отрицательные стороны влияния интернета на нашу жизнь и здоровье?

Презентация На Тему Спорт

СЛАЙД 3-4 Отвечают на вопросы, высказывают своё мнение. Этап всесторонней проверки знаний и умений учащихся Наши теоретические знания позволяют отправиться в поисковую экспедицию. Сделай сам веломобиль чертежи.

Но для дальнейшего поиска нам необходимо разбиться на 2 группы. Первая группа будет осуществлять поиск мальчика при помощи своей смекалки и знаний поведения в сети интернет, ответив на все вопросы теста верно.

Вы сможете увидеть местонахождения ребенка. Вторая группа разбивается на пары и вам придется применить метод дедукции. Потому, что перед вами части IP-адреса компьютера мальчика, которые нам передали полицейские. Вам необходимо правильно сложить фрагменты адреса и выяснить координаты компьютера ребёнка. Но перед началом выполнения задания ответьте.

Скачать Бесплатно Презентации

Что такое IP-адрес компьютера? Теперь свои знания за компьютером продемонстрирует вторая группа, а первая группа попробует определить адрес электронной почты мальчика. Если известно, что зовут его Коля, его ящик находится на одном из основных хостов расположенный в России. Но перед началом выполнения задания ответьте: что такое электронная почта, каким образом складывается адрес ящика электронной почты.

Информатика Презентация На Тему Интернет

Как запустить ведьмак на windows 7. Ребята, теперь мы знаем место нахождения Коли, IP-адрес его компьютера, адрес электронной почты. Слайд 8 Работа в группах 1 группа проходит тестирование (приложение 1), 2 группа разбивается на пары и составляет IP-адрес по предложенным данным.

Презентация На Тему Информатика

Отвечает на вопросы учителя. Работа в группах 2 группа проходит тестирование (приложение 1), 1 группа разбивается на пары и определяет адрес электронной почты пропавшего мальчика. Отвечают на вопросы учителя.

Физкультминутка Демонстрация презентации с упражнениями Слайд 9-10 Выполняют упражнения 2 7. Этап обобщения и систематизации Конечно же ребята вы поняли, что поиски мальчика Коли в лабиринтах сети интернет было небольшим розыгрышем, шуткой, но как вы понимаете. Что в каждой шутке есть доля истины. И наша с вами задача не попасть в ситуации, которые отразились бы на нашем психическом и физическом здоровье.

А для этого необходимо знать правила безопасного поведения в сети. К сегодняшнему уроку я приготовила вам плакат о правилах поведения в сети, но не успела подписать картинки. Ваша задача по очереди прикрепить таблички под нужные картинки и продолжить фразу В сети интернет. Учащиеся прикрепляют надписи по картинки, объясняя значение рисунка.

Информатики Презентация На Тема Интернет

Слайды 11-18. Этап информации о домашнем задании Домашнее задание подготовить к следующему уроку буклеты для младших школьников на тему «Безопасный Интернет». Записывают домашнее задание 2 9.

Этап подведения итогов учебного занятия Учитель: Я надеюсь, что сегодняшняя наша поисковая экспедиция поможет вам не запутаться в лабиринте всемирной сети Интернет. А плакат, который мы с вами изготовили, станет путеводной нитью для всех школьников в этом лабиринте.

В данной презентации рассмотрена программа Lazarus:. Показан интерфейс самой программы. Составные части Lazarus. По действиям расписано создание проекта на базе основных компонентов и изменения их свойств. Использование данной презентации возможно, как изучение нового материала, так и самостоятельно обучающимися при выполнении задания подобного рода. При сохранении проекта в Lazarus будет создана папка lib и файлы: project1.ico, project1.lpi, project1.lpr, project1.lps, project1.res, project1.exe (если вы запускали приложение), unit.lfm и unit.pas. 2007-2018 'Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU'.

12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45 Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45 Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su Домен: Копирование материалов сайта строго запрещено, регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. Также Правила публикации конкретного типа материала.

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.